Поздравляем с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды!

5 июня 2018 10:00

Дорогие друзья!

Коллектив группы компаний «Экологический центр» (ГК «ЭКО ЦЕНТР») поздравляет вас с Всемирным днем охраны окружающей среды!

В этот же день, 5 июня, свой профессиональный праздник отмечают экологи.

Цель данного праздника – привлечь внимание к вопросам бережного отношения к нашей планете, сохранения природного богатства и разнообразия.

Каждый из нас может внести посильный вклад в создание благоприятной окружающей среды: беречь воду и электроэнергию, не сорить, предпочитать пешие или велопрогулки поездкам на личном автотранспорте. Одним словом, осознанно тратить природные ресурсы в повседневной жизни, помнить об их возможной невосполнимости, о хрупкости природного равновесия.

Одной из главных задач промышленной экологии является снижение негативного воздействия на окружающую природную среду в результате хозяйственной деятельности.

Подтверждением приоритетности указанного направления являются слова В.В. Путина в Послании Президента РФ Федеральному Собранию от 01.03.2018 г.: «На всей территории России мы должны обеспечить высокие стандарты экологического благополучия. Мы ужесточили сейчас экологические требования к предприятиям, что, безусловно, снизит промышленные выбросы».

На протяжении последних лет мы наблюдаем стремительные изменения в нормативно-правовом регулировании хозяйственной и производственной деятельности предприятий. Знание актуальных требований природоохранного законодательства является непременным условием соблюдения предприятием экологических норм.

Специалисты ГК «ЭКО ЦЕНТР»от всей души поздравляют вас с праздником! И всегда готовы оказать профессиональную поддержку в вопросах охраны окружающей среды.

Комментарии

Добавить комментарий