Установлены требования к содержанию и представлению отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

21 февраля 2018 12:00

Обращаем внимание на Приказ Мосприроды от 27.12.2017 г. № 05-09-344/17 «Об утверждении Порядка представления и контроля отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов (за исключением статистической отчетности), представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору».

Порядок предназначен для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства и в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, расположенных на территории Москвы и подлежащих региональному государственному экологическому надзору, и для Департамента.

Действие Порядка не распространяется на отношения в области обращения с радиоактивными отходами, с биологическими отходами, с медицинскими отходами, веществами, разрушающими озоновый слой (за исключением случаев, если такие вещества являются частью продукции, утратившей свои потребительские свойства), с выбросами вредных веществ в атмосферу и со сбросами вредных веществ в водные объекты.

Определены период, сроки и порядок приема отчетности.

Начало действия документа - 27 декабря 2017 года.

Утратил силу приказ Департамента от 23.12.2014 г. № 487, утверждавший ранее действовавший Порядок.

Более подробно с текстом Приказа Мосприроды от 27.12.2017 г. № 05-09-344/17 можно ознакомиться в онлайн-версии правовой системы «КонсультантПлюс».

Комментарии

Добавить комментарий